Вы здесь

Кирпичи-лего – строительный конструктор для взрослых

На строительном рынке набирает популярность новый вид кирпича – лего. Это облицовочный и строительный материал с технологическими отверстиями, повышающими теплопроводность (0.56), звукоизоляцию, а также снижающий массу (3.4кг). Кирпич изготавливается методом прессования под повышенным давлением и не подвергается обжигу. Сырьём для производства изделий служат отсевы ракушечника, мрамора, доломита, щебенки, кроме этого в технологическом процессе используется вода и цемент.

Полученное в результате изделие отличается повышенной морозостойкостью (F200), низким уровнем поглощения воды (6%), высокой прочностью на изгиб и сжатие (М180 — М200). При укладке стен из лего-кирпича классический кладочный растворов заменяется строительным клеем.

Качественные характеристики и экономичность материала способствуют его широкому применению. Сегодня кирпич-лего используют для строительства перегородок быстровозводимых нежилых помещений, ограждений. Конструкции из такого кирпича можно возводить, не имея профессиональных навыков, при этом результат работы не потеряет прочность и надежность.

Контакты

 

Телефон:

+7 925 502-62-02

E-mail:

tebag@yandex.ru